Генератор

5 советов как продлить жизнь автомобильному стартеру

5 советов как продлить жизнь автомобильному стартеру

Стартер — это одна из самых главных и важных деталей автомобильного мотора внутреннего сгорания. Если в его работе наблюдаются даже минимальные нарушения, то это скажется на процессе запуска двигателя, он просто перестанет заводиться. Стартер считается одной из самых недешевых деталей автомобильного мотора, поэтому есть некоторые способы, которые помогают увеличить срок его службы. Вот несколько советов, которые позволят продлить срок службы стартера Вашего автомобиля.

Как правильно использовать стартер?

Большое количество стартеров повреждаются из-за их неправильного использования. Чтобы этого не произошло и стартер прослужил долгое время нужно соблюдать несколько простых правил:

  1. Обязательно выдерживайте интервал между запуском мотора автомобиля и началом его движения. Лучше всего, если он будет составлять 30 секунд или больше. Одной из самых часто встречаемых ошибок в зимнее время считается долгое вращение стартера, если машина не заводится. Это может привести к тому, что стартер перегорит. Если в сильный мороз стартер не заводится, то его включают не более, чем на десять секунд. Если после этого машина не заводится, то повторить этот процесс можно не ранее, чем через минуту.
  2. Обязательно обращайте внимание на то, хорошо ли заряжен аккумулятор. Так как если заряда батареи не будет достаточно, то стартер не сможет полноценно запустить мотор и тот начнет работать рывками. В таком режиме работы стартер сломается достаточно быстро.
  3. Следите за тем, чтобы влага, которая поступает из окружающей среды, не попала в пространство под капотом. Во время дождя аккуратно объезжайте лужи, а если это сделать невозможно, то приезжайте через них на небольшой скорости.
  4. После того как ваш автомобиль проехал 45 тысяч километров посетите сервисный центр, для того чтобы там осмотрели стартер на наличие возможной изношенности деталей. А если у Вас есть подозрение на перебои в работе стартера, то посетите сервисный центр по мере необходимости.
  5. Обращайте внимание на изношенность щеток. Потому что, если этот процесс не контролировать, то эффективность работы стартера машины значительно уменьшится.

Приобретать стартер лучше у официальных сертифицированных представителей

Если Вы будете выполнять рекомендации, приведенные выше, то стартер Вашей машины прослужит ещё очень долго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *